вторник, 9 апреля 2013 г.

SAL Сам себе дизайнер Часть 3


Итак третий отчет. По заданию надо было:
1.Вышить заданный дизайн.

2. Оформить вышивку используя:
           min 2 ткани, не считая вышивки, далее количество не ограничено
           ленты/кружево/сутаж/тесьма – без ограничений количества 
           любые формы (подробнее см. этап 1) приветствуются
3. Показать в готовом изделии:
    - контраст 3 цветов. Контраст белой канвы и другой ткани для оформления (как мы делали в 1 этапе) оставляем в стороне. Здесь нужно взять именно 3 цвета - контрастную триаду (триада в ColorScheme.ru) - и показать в композиции их контрастные отношения.
      - нюанс размера
Я выбрала в цветовом круге  следующие цвета:

Основной синий, а желтый и красный контрастные к нему. У меня возник вопрос по этой программке.  Тут в триаде автоматически установлен угол 30 градусов, но его можно менять…в результате можно получить очень разные контрастные цвета. Что же можно считать контрастными цветами? И еще, черный, белый, серебро, золото в этом круге есть? и что контрастно этим цветам? 
Ткани я подобрала такие (фото чуть чуть врет). Может не совсем подходящие оттенки красного (по тому что мне подсказал круг) зато в жизни они вполне сочетаются, ну и это то что у меня было. Сама бы заменила только светло бежевый, его на готовом изделии плохо видно. Фоновая ткань белая (50% хлопок 50%шелк) блестящая.


В итоге работы получилась подушка.

 Дизайн William Morris, изменила только центральный мотив (добавила вышивку). Ручная аппликация. ручные швы, ну и вышивка крестиком.
Мне очень понравилось пришивать вот такие элементы (прожилки).
эти цепочки тоже по моему очень хороши

Итоги по заданию. Нюанс размера думаю  видно не вооруженным глазом. В работе много похожих форм, которые  немного отличаются по размеру (см фото выше). Контраст трех цветов (синий,  желтый и красный) по цветовому кругу тоже есть.
Ну а какого  отдыхать на этой подушке вскоре узнает моя дорогая свекровь.



7 комментариев:

  1. Замечательно получилось! Красота! Даже слов нет :)))
    Мне очень понравилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Грандиозная работа!! В целом мне очень нравится, в т.ч. и подбор цветов, и их расположение в дизайне. Вышивка полностью "вписана" в общий дизайн. Отличная работа!!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарно!!! Настоящий Восток, почему-то Наташин волшебный цветок у меня с востоком ассоциируется...Какой кропотливый труд! Швы - сама аккуратность! Замечательная работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Отлично! Замечательно задумано и получилось очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  5. Грандиозный труд ! Гигантская сказка ! Очень нравится !

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это работа!!! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить